26 июля 2016, 00:00

СБУ перекрыла нелегальную перевозку пассажиров из Одессы в Луганск

Нелегальная деятельность по предоставлению услуг пассажирских перевозок из Одессы в Луганск была сегодня остановлена сотрудниками Службы безопасности Украины.

СБУ перекрыла нелегальную перевозку пассажиров из Одессы в Луганск

Об этом сообщается на сайте пресс-службы ведомства.

Перевозка пассажиров происходила в обоих направлениях. При этом, транспорт пересекал государственную границу, выезжал на территорию Российской Федерации и оттуда попадал в Луганскую область. Таким образом, организаторы пытались избежать проезд через линию разграничения, чтобы не попасть под обстрел.

Правоохранители отмечают, что водители еще и платили деньги в казну непризнанной республики, чтобы попадать на оккупированную территорию и также безопасно ее покидать.

Подозреваемые в организации нелегального бизнеса были задержаны. Также поймали и предполагаемых сообщников на территории Харьковской области. Во время задержания были обнаружены фальшивые документы, свидетельства плательщиков налогов и схема проезда с печатью "ЛНР".

Операцию провели сотрудники СБУ, прокуратуры и национальной полиции. Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления. На данный момент проходит досудебное расследование.

Последние новости