25 июля 2016, 23:20

В Турции пообещали наказать "хунту" Фетхуллаха Гюлена

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пообещал наказать всех членов "хунты", которую, по версии Турецкого правительства, организовал Фетхуллах Гюлен. С таким заявлением высокопоставленный чиновник выступил в ходе митинга на площади Мевланы в Конье.

В Турции пообещали наказать "хунту" Фетхуллаха Гюлена

Об этом пишет информационное агентство Anadolu.

Чавушоглу подчеркнул, что планируется привлечь к ответственности не только путчистов, которые находятся в Турции, а еще и вернуть тех, кто успел сбежать из страны.

Министр также пообещал заняться чисткой военной сферы, чтобы поймать всех, кто имеет отношение к организации Фетхуллаха Гюлена.  По его словам, таких военнослужащих нельзя называть частью турецкой армии.

Мевлют уверен, что правительству Турции удастся привлечь к ответственности и Фетхуллаха Гюлена, которого Реджеп Эрдоган обвиняет в организации попытки государственного переворота. Министр вновь призвал США выдать Турции Гюлена, рассказав, что все необходимые доказательства его виновности уже были предоставлены.

Напомним, что нынешний президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что дружба с Соединенными Штатами Америки будет закончена, если Фетхуллах Гюлен не будет экстрадирован в Анкару.

Последние новости