25 июля 2016, 21:20

В киевский онкоцентр едет ревизор

Как отрапортовали в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации, будет проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Киевского городского клинического онкологического центра.

В киевский онкоцентр едет ревизор

Как гласит заявление, в первую очередь будет проведена ревизия того или сохранена бюджетная дисциплина по насыщению и применению особого фонда больницы, эффективности использования коммунального актива киевской городской общины и т.д.

"С особой тщательностью наш орган будет проводить ревизию эксплуатации медицинскими учреждениями ресурса Prozorro при допороговых закупках. По данному сценарию уже с начала этого года были осуществлены закупки необходимого оборудования, товаров и услуг в размере 164 млн грн. В результате этого получилось сэкономить около 40,5 млн грн", – отмечается в уведомлении.

Также пресс-служба организации напоминает о том, что в течении нескольких месяцев планируется Департаментом здравоохранения устроить перепроверку всех подчиненных подразделений по факту проведения всех пороговых и допороговых закупочных операций.

Ранее сообщалось о том, что активисты обличили директора харьковского онкоцентра в тотальном кумовстве.

Последние новости