25 июля 2016, 19:55

Первые в мире состязания по Pokemon Go проведут в Варшаве

В Польше анонсировали первые в мире соревнования по виртуальной охоте на покемонов.

Первые в мире состязания по Pokemon Go проведут в Варшаве

Такую информацию передает "Европейская правда", со ссылкой на "Радио Польша".

Провести массовый чемпионат для игроков быстро набравшего популярность приложения Pokemon Go решили в Академии финансов и бизнеса Vistula. Поддержкой мероприятия также займется польская компания Mr Target. 

По словам организаторов, они хотят продемонстрировать масштаб изменений восприятия окружающего мира, которые произошли из-за развития медийных технологий.

Победитель получит возможность учиться в высшем учебном заведении Польши бесплатно в течение года. Кроме этого, предполагаются и другие призы, в том числе — скидки на контракт в университете.

Ранее сообщалось, что правительство Саудовской Аравии приняло решение о запрете популярной игры. Охоту на покемонов назвали занятием, которое противоречит исламским догматам. Приложение обвинили в пропаганде язычества и азартных игр. Также в Саудовской Аравии решили, что игра демонстрирует принцип эволюции, что не соответствует священному писанию мусульман. Это государство известно и рядом других интересных запретов: на фотографии с животными, настольные игры и т.п.

Последние новости