25 июля 2016, 17:39

Подробности резонансного убийства известного врача Андрея Лимича: доктора могли ограбить или зарезать из мести

Горожане шокированы зверским убийством Лимича. Благодаря ему были спасены многие семьи, доктор лечил алкоголиков, наркоманов, используя при этом самые последние нетрадиционные методики. Врач спасал пациентов с больными суставами и проблемами позвоночника. У Лимича лечились известные политики и чиновники. Убитый медик постоянно совершенствовал свое мастерство, ездил на семинары. Кроме этого, Лимич выезжал к именитым пациентам даже за границу.

Подробности резонансного убийства известного врача Андрея Лимича: доктора могли ограбить или зарезать из мести

Друзья погибшего говорят, что Андрей Лимич жил своей работой.

Одна из его благодарный клиенток вспоминает сквозь слезы: "Доктор спас мою семью. 15 лет мой муж безбожно пил, вынес все из дому. Бил, когда я возмущалась. Муж сам попросил о помощи, так мы попали к Лимичу. Лечение длилось несколько месяцев, помогло, четыре года муж не пьет уже. Это большая трагедия, доктор спас многих, его смерть – невосполнимая потеря".

На теле погибшего эксперты обнаружили четыре колотые раны шеи. В пресс-службе Национальной полиции сообщили, что открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Рассматривается несколько версий убийства Лимича, в том числе и месть пациента.

Лимич в большинстве своем лечил наркоманов и алкоголиков, а такие, как говорят специалисты, очень непредсказуемы. Вполне вероятно, что на доктора могли быть обижены: кого-то он спас, а кому-то не помог.

Также рассматривается и версия ограбления: в кабинете Лимича не было денег.

Ранее сообщалось, что Андрея Лимича убили в центре Ровно в его лечебном кабинете. Лежащего в крови доктора нашел его последний пациент.

Андрея Лимича не стало 23 июля.

Последние новости