25 июля 2016, 17:11

СБУ закрыла рейс Луганск - Одесса: владелец маршрута работал в Украине с регистрацией "ЛНР"

Перевозки осуществлялись автобусами по маршруту Луганск - Одесса - Одесса - Луганск. Чтобы особо не светиться по блокпостам через линию разграничения, маршрут был проложен через временно неподконтрольные Украине территории. Организатор нелегального бизнеса и его сообщники задержаны днями в Харьковской области.

СБУ закрыла рейс Луганск - Одесса: владелец маршрута работал в Украине с регистрацией "ЛНР"

Благодаря слаженным действиям СБУ, полиции, пограничников и прокуратуры, был перекрыт очередной канал пассажирских нелегальных перевозок с временно оккупированной территории через госграницу Украины.

"Во избежание пересечения линии разграничения автобусы проезжали через неконтролируемый отрезок украинско-российской границы, в том числе и через пункты пропуска на границе с Россией. При этом задержанные еще и платили "налоги" в бюджет "ЛНР"", - сказано в сообщении СБУ.

При обыске у задержанных найдена схема маршрута автобуса, утвержденная так называемым "министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, фейковые печати предприятий, свидетельства плательщиков налогов и другие документы.

Начато досудебное расследование. Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса. 

Последние новости