24 июля 2016, 16:51

Во Львовской области несовершеннолетние нелюди во время похорон бойца 53-й отдельной мехбригады пошли на страшное преступление

Погибший житель Злочева служил в 53-й отдельной мехбригаде, 58-летний военнослужащий погиб 18 июля при обстреле между Зайцево и Майорском. Очередной удар судьбы семья героя получила во время похорон, когда выяснилось о жутком преступлении, совершенном двумя подростками.

Во Львовской области несовершеннолетние нелюди во время похорон бойца 53-й отдельной мехбригады пошли на страшное преступление

Ограбление было совершено 22 июля в период с 12.00 до 18.00. В это время семья погибшего бойца как раз хоронила военнослужащего, траурные мероприятия проходили в Львове.

В заявлении полиции сказано, что в помещении повреждено окно. Из дома украли планшет, мобильный телефон, 3,1 тыс. грн, 100 долларов и 70 евро.

Выяснилось, что малолетние воры очень хорошо знали погибшего, были вхожи в его семью. Мужчина до отъезда в АТО работал адвокатом, и нередко оказывал правовую помощь одному из юных грабителей.

Малолетние преступники были задержаны 23 июля. 14-летнего школьника задержали во Львове, а его 15-летнего пособника в Шацке Волынской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Последние новости