24 июля 2016, 11:09

"Люди голодают, а Лавров и Путин ездят по миру": Савченко предлагает ввести персональные санкции против российского агрессора

Народный депутат от фракции "Батькивщина" и бывшая политзаключенная Надежда Савченко уверена, что санкции, введенные против России после незаконной аннексии Крыма и вторжения на Донбасс, необходимо персонализровать.

"Люди голодают, а Лавров и Путин ездят по миру": Савченко предлагает ввести персональные санкции против российского агрессора

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко предлагает трансформировать санкции против российского агрессора в персональные.

"Санкции – это метод наказания или метод обучения. Они были введены в Крым, за нарушение международного права. Пока Россия не усвоит этот урок и не вернет назад территорию, которую она унесла незаконно, санкции должны сохраняться", - считает политик.

По ее словам, закон должен действовать, поэтому санкции, наложенные на Донбасс, будут слабеть по мере освобождения территории от оккупантов.

"Я предлагала также ввести персональные санкции. Человек лучше понимает, когда сказывается по его карману. Почему в той же России действуют санкции, люди голодают, а при этом Лавров, Путин, их первые лица могут ездить по миру, неплохо отдыхать, их дети могут учиться за границей", -  отметила Савченко.

Нардеп подчеркивает, что именно политики из верхушки российской власти не чувствуют на себе давления санкций, ведь они богаты и ничем не ограничены.

"Добавьте персональные санкции на каждого человека. Списки должны бить именно по тем, кто совершал преступление", - резюмировала летчица.

Напомним, Савченко заявила, что Украине нужен президент-диктатор, которым она станет.

Последние новости