24 июля 2016, 10:25

Журналист Бочкала о будущем "квазиреспублики": "ЛНР" на финишной прямой. Даже захвата не понадобится

Украинский журналист Роман Бочкала продолжает знакомить своих подписчиков с реалиями жизни в так называемых "республиках". На этот раз он опубликовал у себя в Facebook письмо жителя из оккупированного Алчевска. Бочкала уверяет, что если в "ЛНР" так будет происходить и дальше, то: "квазиреспублику" даже захватывать не надо будет, сдохнет сама".

Журналист Бочкала о будущем "квазиреспублики": "ЛНР" на финишной прямой. Даже захвата не понадобится

"Обязательно прочтите это письмо, честное и объективное! Кажется, что проект под названием "ЛНР" выходит на финишную прямую", - сделал аннотацию к письму журналист.

По словам алчевца, боевики издеваются над местными жителями всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Это можно показать на примере подачи той же воды в дома горожан. Раньше вода была раз в три дня, теперь она стала идти чаще, но за нее заставляют платить, хотя качество воды напоминает все, что угодно, только не саму воду: чай, кока-колу, нефть - но не воду, и мыться в ней страшно.

"За воду в итоге платить отказались. Теперь еще одна проблема – местный полигон. В этом районе находятся дачи работников коксохимического завода. Ополченцы настолько озверели, что местные обратились к властям с просьбой их утихомирить. Помимо "усиленных учений", ополченцы в перерывах шастаю по дачам и берут все ценное, что им приглянется. Также у нас стали выдавать российские дипломы. Но… Почему-то оказывается, что в российских базах дипломов нет, что очень сильно злит студентов, понимающих, что их попросту "развели"", - делится в своем письме житель оккупированного Алчевска.

По его словам, захватчики идут на всякие уловки, что бы хоть на немного отвлечь внимание алчевцев от насущных проблем. Это и выпуск почтовой марки, посвященной Алчевску, и главный праздник города – День металлургов.

"Марка кроме Алчевска никуда не пойдет, а праздник… ни особых торжеств, ни салюта, ни как раньше знаменитых артистов. Местные попели, потанцевали. Ночью пьяные ополченцы устроили как всегда разборки между собой, и в итоге командир 2 батальона 4 бригады, некто "Гранит" выпустил автоматную очередь, тяжело ранив одного из "защитников" - добавляет житель оккупированной территории.

Также он рассказал историю об исчезновении жителя города, который был позже найдет убитым. 

Убийцей оказался ополченец из "ДНР". Житель Алчевска поехал по своим делам, въехал на пост "ДНР" в Еленовке. Ополченец убил его ради машины. "Власти" обещают его сурово наказать.

"Убитому и его родственникам от этого не легче", - печально резюмирует житель Алчевска.

Ранее сообщалось о бунте предпринимателей из Горловки. 

Разъяренные несоизмеримо большими налогами, которые их заставляет платить "власть ДНР", торговцы грозятся вывезти свой бизнес в Украину и перестать наполнять бюджет сепаратистов.

Последние новости