24 июля 2016, 02:48

День Независимости в Украине пройдет с парадом военной техники и маршем участников АТО, - Бирюков

В этом году свой День Независимости Украина будет отмечать немного размашистей, чем в предыдущие годы. На улицах столицы правительство планирует провести парад военной техники с участием демобилизованных украинских военнослужащих.

День Независимости в Украине пройдет с парадом военной техники и маршем участников АТО, - Бирюков

О подготовке к государственному празднику рассказал советник Петра Порошенко Юрий Бирюков. По его словам, в мероприятии примет участие более 200 единиц боевой техники. "Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить",- сказал он. Советник президента также пообещал, что украинцев удивит номенклатура боевых единиц военной техники. Он отметил, что на параде не будет только авиации. Ведь существует опасность, которая исходит от зенитно-ракетных комплексов.

Он также сообщил, что парад пройдет с участием демобилизованных участников антитеррористической операции. Таким образом, государство отдаст должное своим защитникам. Парад пройдет на центральной улице Киева - Крещатике и Майдане Независимости. Его подготовкой в данный момент занимается Министерство обороны Украины, которое и выделяло финансирование на проведение мероприятия.

Последние новости