23 июля 2016, 22:20

Мы их ищем, а когда найдем, то уволим с позором, - Луценко о сотрудниках полиции, которые "слили" СМИ кадры убийства Шеремета

Юрий Луценко, Генпрокурор Украины, заявил, что уволит сотрудников правоохранительных органов, которые обнародовали видео из материалов об убийстве Павла Шеремета. По его словам, их ожидает уход "с позором".

Мы их ищем, а когда найдем, то уволим с позором, - Луценко о сотрудниках полиции, которые "слили" СМИ кадры убийства Шеремета

Юрий Луценко сказал, что полицейские раскрыли тайну следствия и это существенно усложнит процесс раскрытия дела. Он также сообщил, что они сделали это за деньги, поскольку за сенсационные материалы хорошо платят. Кроме этого, они забили о семье погибшего, для которой увидеть смерть близкого человека в сети интернет большой шок и нервное потрясение. "Мы их ищем, мы ищем этих людей, и, как только выйдем, они обязательно будут уволены с позором из правоохранительных органов", — добавил генпрокурор.

Также Луценко отметил, что в данный момент проверяется информация, согласно которой, за покойным следил Вадим Троян, который возглавляет уголовную полицию.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал, что в Киеве был убит известный журналист Павел Шеремет. Под машину, в которой он ехал, заложили самодельную бомбу.

Последние новости