23 июля 2016, 19:46

Захватчики здания полиции в Ереване: "Мы умрем, но не сдадимся. Мечтаем, чтобы полиция начала штурм"

Оппозиционные активисты, захватившие здания полиции и внутренних войск в столице Армении, категорически отказались сдаваться до выполнения их требований руководством страны.

Захватчики здания полиции в Ереване: "Мы умрем, но не сдадимся. Мечтаем, чтобы полиция начала штурм"

Павлик Манукян из вооруженный группы, захватившей патрульно-постовой полк полиции в Ереване, заявил на встрече с журналистами, что его люди остаются в здании и сдаваться властям не собираются.

"Мы умрем, но не сдадимся. Мечтаем, чтобы полиция начала штурм. Тогда мы покажем полиции, что такое настоящий штурм. Мы останемся на этой территории и призываем народ объединиться", - заявил Манукян.

Представитель захватчиков также сообщил, что его люди ведут переговоры только с депутатом парламента Нагорно-Карабахской Республики Виталием Баласаняном. При посредничестве последнего ранее была достигнута договоренность об освобождении заложников.

Напомним, вооруженная группа "Сасна црер", захватившая районный патрульно-постовой полк в Ереване, освободила последних двух заложников – замначальника полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна.

Как ранее сообщал Диалог UA, в столице Армении произошел вооруженный захват здания полиции. Активисты группы "Сасна црер" забаррикадировались внутри и потребовали отпустить на свободу оппозиционера Жирайра Сефиляна, арестованного за незаконную покупку и ношение оружия.

Последние новости