23 июля 2016, 19:11

В ходе полицейского рейда арестовали племянника Гюлена, - турецкие СМИ

После подавления военного переворота, который организовали исламские оппозиционеры, турецкие власти начали «зачищать» страну. Власть провела масштабную полицейскую операцию в Измире.

В ходе полицейского рейда арестовали племянника Гюлена, - турецкие СМИ

Правоохранительные органы искали сторонников и спонсоров "Параллельной структуры", организатором которой является исламский оппозиционер и противник нынешнего президента Турции Фетхуллаха Гюлен. Сотрудниками полиции было обыскано более 73 зданий. Рейд прошел также в одном из местных школьных общежитий. В ходе спецоперации полицейские арестовали почти 30 человек. Среди них и племянник исламского оппозиционера Мехмет Мезхер Гюлен. Оппозиционер Гюлен-младший в террористической организации отвечал за образовательный процесс в «Параллельной структуре». Иными словами, был ответственным за школы и учебные центры, которые являются основным источником финансирования противников Эрдогана.

Эта крупнейшая полицейская спецоперация, которую когда-либо проводили в Турции. Одобрила ее и санкционировала прокуратура. В ходе рейда было задействовано более 500 сотрудников силовых структур.

В данный момент оппозиционер Гюлен-старший находится в США. У него есть свои информаторы и соратники даже внутри турецких государственных органах. Они время от времени пытаются дискредитировать действующую власть и готовят почву для путча.

Последние новости