23 июля 2016, 19:08

Вирастюк выступил на стороне Усика: Крым – это не Украина! Крым - это Крым, а как иначе?

Известный украинский тяжеловес, Самый сильный человек мира Василий Вирастюк заступился за боксера Александра Усика и заявил, что Крым – потерянная территория, поэтому он не считает оккупированный полуостров Украиной.

Вирастюк выступил на стороне Усика: Крым – это не Украина! Крым - это Крым, а как иначе?

Об этом Вирастюк рассказал в интервью изданию "Апостроф".

Спортсмен считает, что критика общества в адрес Усика не является обоснованной, поскольку он там родился и в Крыму проживает его семья.

"Для меня Крым - утерянная территория. Сегодня я не считаю ее украинской. А на той пресс-конференции Усика я был", - отмечает Вирастюк, добавив, что вся семья Усика проживает в Крыму, и боксер по-другому просто не мог никак ответить.

"Сказать, что Крым - это Украина, если это не так? Сказать, что Крым - оккупированная территория? Да, это правда", - подчеркнул Василий Вирастюк, отметив, что вопрос Крыма не зависит от Вирастюка никоим образом.

Также Вирастюк добавил, что вопрос о Крыме – это подстава, поэтому, Александр Усик должен научиться отвечать на неудобные вопросы. А лучше всего в такой ситуации просто попробовать быть хитрее и пошутить.

Напомним, 7 июля, во время пресс-конференции по поводу поединка Усика с поляком Гловацким, украинец на вопрос журналистов, считает ли он Крым территорией Украины, заявил о том, что "Крым – это Крым".

Напомним, после Революции Достоинства в 2014 году Российская Федерация провела фейковый референдум и аннексировала у Украины Автономную Республику Крым, после чего совершила военную интервенцию на территории Донецкой и Луганской областей, создав анклавы из террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Полуостров территорией РФ цивилизованный мир не признает и признавать не собирается.

Власти Украины, в свою очередь, обещают бороться за Крым и искать пути возврата своей территории правовым путем, используя поддержку международных партнеров

Последние новости