23 июля 2016, 16:45

Майдана не будет! - В Армении почти придушили протест, заложники освобождены

Сегодня, 23 июля, полиция Еревана провела переговоры с боевиками и заставила боевиков освободить двух последних заложников, которые оставались в захваченном неделю назад отделении местной полиции.

Майдана не будет! - В Армении почти придушили протест, заложники освобождены

Как сообщают армянские СМИ, последними заложниками протестантов в Армении были высокопоставленные офицеры, работающие в полиции Армении, - генерал-майор Вардан Егиазарян и полковник Валерий Осипян.

После того, как их освободили из здания силовиков, там остались двое вооруженных боевиков, которые пока еще отказываются складывать оружие и сдаваться.

По сообщению "Российского диалога", этим утром они отпустили еще двоих заложников, которые являются сотрудниками захваченного отделения полиции.

Сообщается, что стабилизировалась ситуация рядом и с самим зданием Министерства внутренних дел: протестующие сторонники оппозиционных сил после нескольких дней конфликта с полицией ушли с территории возле админздания и на данный момент там остаются лишь охраняющие группы полицейских.

Напомним, Диалог.ua сообщал о вооруженном восстании в Армении: захватчики забаррикадировались в здании полиции Еревана и выдвинули свои требования.

Последние новости