23 июля 2016, 14:43

В Киеве сегодня проведут атлетов на Олимпиаду и возложат цветы погибшим воинам АТО

Сегодня, 23 июля, как и планировалось ранее, олимпийская команда Украины отправится в Бразилию, а именно в город Рио-де-Жанейро, для того чтобы представить на спортивных состязаниях нашу страну.

В Киеве сегодня проведут атлетов на Олимпиаду и возложат цветы погибшим воинам АТО

Как сообщает пресс-центр украинского правительства, сегодня в столице, на Софийской площади состоится церемония проводов Олимпийской сборной на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В торжествах примут участие первые лица государства, в частности президент НОК Украины Сергей Бубка, Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и члены Олимпийской сборной команды Украины, которые представляют такие виды спорта: бокс, борьба, тяжелая атлетика, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, художественная гимнастика, дзюдо, прыжки в воду, стрельба из лука, фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля и др.

В программе мероприятия значатся концерт звезд шоу-бизнеса, презентация олимпийской марки и мобильного приложения, возложение цветов погибшим участникам АТО, шествие Олимпийской сборной команды по маршруту, официальная церемония проводов команды.

Напомним, что 15 июля, на собрании исполкома Национального олимпийского комитета раскрыли имена спортсменов, которые вошли в сборную Украины которая примет участие в ХХХІ Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Последние новости