23 июля 2016, 01:07

В Киеве совершено жестокое убийство известного художника Виктора Крыжановского

В полиции предполагают, что 65-летний художник нанес себе ножевое ранение сам, однако его друзья и знакомые категорически отвергают эту версию.

В Киеве совершено жестокое убийство известного художника Виктора Крыжановского

21 июля в столице Украины от ножевого ранения на 66-м году жизни скончался член Национального союза художников Украины Виктор Крыжановский.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева, 21 июля в 7.25 в дежурную часть Днепровского управления поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Малышко находится человек с ножевым ранением живота.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Днепровского района, а также наряд патрульной полиции. Супруга Крыжановского сообщила работникам полиции, что ее муж ушел в мастерскую, где она позже и обнаружила его с ножевым ранением.

Спасти художника медикам не удалось – ранение оказалось смертельным.

Примечательно, что следственный отдел Днепровского управления Нацполиции в Киеве квалифицирует случившееся как суицид. В то же время друзья и знакомые художника шокированы данной новостью — на своих страничках в социальных сетях они утверждают, что Виктор Крыжановский не мог наложить на себя руки, тем более – таким способом.

Виктор Крыжановский был профессором кафедры дизайна Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. За тридцать лет творческой деятельности организовал и провел 20 персональных выставок. Его произведения хранятся в украинских музеях и личных коллекциях ценителей искусства как в нашей стране, так и за рубежом.

Как ранее сообщал Диалог UA, во Львове скончался художник и скульптор Иван Самотос.

Последние новости