22 июля 2016, 18:52

Украинский журналист в истерике: "У меня не хватает сил на всех идиотов с обеих сторон польско-украинской границы"

Известный украинский журналист и историк Александр Зинченко, до последнего момента надеясь на то, что польский парламент не утвердит закон о геноциде на Волыни, написал гневный пост в Facebook, в котором рассказал, что разрывает все связи с поляками.

Украинский журналист в истерике: "У меня не хватает сил на всех идиотов с обеих сторон польско-украинской границы"

Александр Зинченко, известный по своей работе в проектах, нацеленных на сближение украинцев и поляков, а также на поиски диалога двух государств по вопросу Волынской трагедии, не сдержался после принятия Сеймом Польши законопроекта о геноциде польского населения украинскими националистами и публично в резкой форме оборвал все связи и проекты в Польше.

"Значит так. Решение принято. Только что меня обвинили в том, что это я виноват в катастрофе с голосованием в Сейме. Я выхожу из ВСЕХ проектов, которые касаются польско-украинского диалога", - сообщил Зинченко.

Кроме этого, журналист и экс-сотрудник Украинского института национальной памяти перечислил события по польско-украинским вопросам, от которых он решил отказаться. Среди них: польско-украинские форумы, конференции, встречи делегаций в украинских и польских городах. Более того, автор решил прекратить редактировать тематические интернет-колонки и сборники.

При этом Зинченко попросил прощение у всех организаторов названных проектов, сообщив, что не может дальше работать и не видит в этом смысла.

"Извините, у меня не хватает сил на всех идиотов по обеим сторонам польско-украинской границы. По сути сегодняшнего голосования в Сейме я уже писал: это путь в никуда. Годы диалога - коту под хвост. Я не чувствую в себе сил что-то делать в этом направлении в ближайшие годы. Еще раз прошу мне простить. Диалог - это умение услышать и принять позицию другой стороны. Был уверен, что диалог возможен. Ошибался. Извините", - написал журналист.

Напомним, что Сейм Польши сегодня, 22 июля, официально признал геноцид поляков, устроенный украинскими националистами.

Последние новости