22 июля 2016, 17:58

Сотрудников "17 канала" допросят по делу Павла Шеремета

Правоохранители планируют устроить допрос сотрудников ТРК "17 канал", потому что они часто оказываются там, где только что было совершено преступление.

Сотрудников "17 канала" допросят по делу Павла Шеремета

Об этом на брифинге в Закарпатской области рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По словам руководителя прокуратуры, правоохранители пришли к выводу, что убийство было организованно группой людей, некоторые представители которой попали на видеозаписи, имеющиеся у следователей. Луценко отметил, что сейчас все силы направлены на изучение взрывчатого вещества и типа бомбы. Специальные службы проводят работу относительно тех, кто был возле того места, где, по версии следствия, была установлена взрывчатка.

Неподалеку от перекрестка, где взорвалась машина с журналистом, находились представители "17 канала", которые успели снять видео почти сразу после того, как сработала бомба. Именно поэтому допрос этих журналистов тоже вошел в планы правоохранителей.

Напомним, что специалисты тщательно изучили видеозаписи и сделали вывод, что взрывное устройство установила женщина. В кадр также попал мужчина, который был в паре с исполнительницей убийства. Вся процедура минирования автомобиля заняла около минуты, после чего злоумышленники разошлись в разные стороны.

Последние новости