22 июля 2016, 14:58

Песков: российской авиации в Сирии может стать больше

Представитель Администрации президента РФ Дмитрий Песков официально заявил о вероятности того, что количество российской военной авиации на территории Сирии может увеличиться.

Песков: российской авиации в Сирии может стать больше

О заявлении руководителя пресс-службы Владимира Путина пишет сайт телеканала Russia Today.

По словам Пескова, ранее правительство Российской Федерации приняло решение о том, что российской военной авиации в Сирии должно стать меньше. Однако, говорит представитель Кремля, вся временная инфраструктура для представителей Военно-воздушных сил осталась на месте. Таким образом, если будет необходимость, то направить в Сирию большее количество российской авиации можно будет очень быстро, отмечает Песков.

Ранее ряд СМИ сообщил, что истребители из РФ атаковали тайное военное укрепление США. Первыми об этом начали писать британские издания, ссылаясь на свои источники. По этим данным, погибших вследствие авиационного удара не оказалось — военные заранее покинули свою базу.

Напомним, что турецкие СМИ недавно писали о том, что российские войска продолжают атаковать мирное население в Сирии. В этих сообщениях речь идет о населенных пунктах Идлиб и Алеппо, в которых, по данным турецких изданий, погибли 27 жителей, а также 41 человек серьезно пострадал.

Последние новости