22 июля 2016, 13:12

На украинцев зла не держим, но отвечать по закону все равно придется, - у Плотницкого отреагировали на заявление Савченко

Украинский парламентарий Надежда Савченко готова лично принести свои извинения матерям, потерявшим сыновей в боях на востоке Украины. Причем просить прощение она готова у людей, которые выступили на стороне “ЛДНР”.

На украинцев зла не держим, но отвечать по закону все равно придется, - у Плотницкого отреагировали на заявление Савченко

В своем заявлении Савченко отметила, что без прощения и извинений добиться мира не удастся.

Эти слова вызвали резонанс в обществе: украинские волонтеры и военные не готовы пойти на мировую с противником. В тоже время в “ЛНР” неожиданно заявили, что жители оккупированных территорий ни в чем не винят украинцев.

Полпред “ЛНР” Владислав Дейнего в интервью российским СМИ заявил, что прощение людей можно получить, но преступления против человечности должны быть наказаны.

“Что касается людей, живущих на Украине, — у нас только сочувствие в их отношении. Вины в происходящем не видим”, – завил сепаратист, не прокомментировав, готовы ли боевики также принести слова извинений.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Антон Геращенко резко отреагировал на заявление Савченко: “Просить прощения у оккупантов и террористов не будем!”

Последние новости