22 июля 2016, 09:24

"Законопроект, который учел весь опыт двухлетней оккупации": в Раде готовят революционные нововведения по Донбассу

Парламентарии обещают революцию в новом политическом сезоне в Верховной Раде. Они готовят внесение обновленного варианта законопроекта о временно оккупированных территориях.

"Законопроект, который учел весь опыт двухлетней оккупации": в Раде готовят революционные нововведения по Донбассу

По словам нардепов, это будет комплексный законопроект, который "учел весь опыт двухлетней оккупации, опыт двухлетней борьбы за будущее Украины и его подрастающего поколения".

"Данный законопроект – жесткий ответ тем, кто поныне зарабатывает на людском горе и в корыстных целях использует недоработки действующего законопроекта", - отметил нардеп Георгий Логвинский.

Народные избранники, по его словам, хотят установить уголовную ответственность за нарушения порядка перевозки грузов через оккупированную территорию. Кроме этого, документом предполагается запретить все операции с электроэнергией в отношении временно оккупированной территории.

"Всем, кто пострадал от боевых действий и вооруженной агрессии со стороны РФ, будет обеспечено право на бесплатного адвоката, а крымчане получат возможность проходить госаттестацию для поступления в вузы...Нововведений много, очень", - интригующе заявил Логвинский.

Однако при этом он добавил, что вопрос о включении этого проекта в повестку дня Парламента будет рассмотрен лишь в сентябре.

А пока парламентарии обещают революционные законы для переселенцев и жителей оккупированных территорий, украинцы терпят большие сложности при получении тех же социальных пособий и помощи, которые им гарантировало государство.

Ранее сообщалось о том, как переселенцы из Донецкой области сутками ожидают приема у соцработников для переоформления пособий.

Последние новости