22 июля 2016, 08:51

Украинцам снова будет жарко: прохладу и дожди сменит адская температура и погода без осадков

В Укргидрометцентре сообщили, что с прохладой украинцам можно попрощаться, поскольку с 24 июля столбики термометров снова будут подниматься и достигнут 33-35 градусов жары.

Украинцам снова будет жарко: прохладу и дожди сменит адская температура и погода без осадков

Однако сегодня украинцам все еще можно будет насладиться прохладой, хоть и с сопровождением дождей. Так, в центральных и восточных областях сегодня ожидаются сильные ливни. В Луганской и Донецкой областях температура воздуха составит +24°... +26° тепла. В западных областях осадков не ожидается, в Черниговской и Киевской областях будет от 19 до 21 градуса тепла.

В Киевской области с субботы 23 июля потеплеет до 26 градусов выше нуля, такая же температура будет наблюдаться и в западных регионах нашей страны. В Николаевской, Херсонской и Одесской областях будет солнечно, воздух прогреется до 29 градусов.

24 июля, в воскресенье, восток Украины и центр снова будут заливать дожди, в некоторых городах температура воздуха при этом поднимется до 30 градусов выше нуля. В южных областях сохранится теплая погода без осадков.

Ранее сообщалось о мощном ливне в Днепре, из-за дождей на дорогах образовались пробки, пешеходы снимали обувь и шли по залитым тротуарам босиком, водители толкали свои забуксовавшие машины. 

Последние новости