22 июля 2016, 01:07

Главу МИД РФ Лаврова "заклинило": снова требует прямых переговоров Киева и Донбасса

О том, что есть большая часть Донбасса, которая не считает боевиков "ЛДНР" своими представителями, глава российского министерства, видимо, забыл.

Главу МИД РФ Лаврова "заклинило": снова требует прямых переговоров Киева и Донбасса

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Жаном-Марком Эро очередной раз заявил, что РФ требует "прямых переговоров между Киевом и Донбассом".

Министры обсудили ситуацию на Украине в контексте необходимости последовательной реализации Минского комплекса мер. Лавров вновь подчеркнул безальтернативность прямого диалога "между Киевом и Донбассом", прежде всего для достижения договоренностей о конкретных шагах по синхронизации реализации этапов политического процесса и решения вопросов в сфере безопасности.

Стоит отметить, что данную фразу о "переговорах между Киевом и Донбассом" Лавров повторяет словно мантру уже более двух лет.

Учитывая тот факт, что фейковые псевдогосударства "ДНР" и "ЛНР" были созданы на украинских территориях при непосредственном кураторстве российских спецслужб и властей в Кремле, от МИД РФ ничего другого ждать в ближайшее время не придется.

Путин, Лавров и другие представители официальной Москвы упорно называют подчиняющихся им сепаратистов "представителями Донбасса". При этом известно, что прокремлевские боевики контролируют меньше половины территории Донбасса, и с подконтрольных им территорий переехало в "большую Украину" более миллиона жителей, на захотевших подчиняться самопровозглашенным властям "ЛДНР".

Как ранее сообщал Диалог UA, Лавров выдал новые обещания, будто бы Кремль не собирается вторгаться в страны НАТО.

Последние новости