21 июля 2016, 19:22

Шкиряк заявил, что пророссийский "17 канал" неслучайно оказался на месте убийства Шеремета сразу после преступления

Советник главы МВД назвал целый ряд телеканалов "путинскими пропагандонами".

Шкиряк заявил, что пророссийский "17 канал" неслучайно оказался на месте убийства Шеремета сразу после преступления

"17 канал" не случайно оказался на месте убийства журналиста Павла Шеремета уже в первые минуты. Так считает Зорян Шкиряк, советник министра внутренних дел Украины. Комментируя слишком уж оперативное появление сотрудников одиозного телеканала на месте убийства Павла Шеремета, Шкиряк призвал правоохранителей разобраться с данным телеканалом.

Об этом советник главы МВД на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

"Появление представителей пророссийского (сепаратистского) "17 канала" на месте убийства Павла Шеремета практически в первые минуты теракта очень напоминает подобные провокационные сюжеты террористических "LifeNews", "RT", "Россия 24″, "Звезда" и других путинских пропагандонов. Сразу возникают вопрос. Совпадение? Не думаю … ", – отметил Шкиряк.

Также Шкиряк заявил, что такие телеканалы как "17 канал" ничего общего с демократией и свободой слова не имеют.

"Считаю, что давным-давно нужно серьезно браться за антигосударственные, кремлевско-пропагандистские СМИ, которые открыто осуществляют информационные провокации на территории Украины, по сути, работая "рупором» Кремля, втыкая нож нам в спину", – подчеркнул он.

Представитель МВД Украины добавил, что страна уже более двух лет находится в состоянии войны с российскими агрессорами. А так называемые оппозиционные СМИ на самом деле оппозицией не являются, а только создают видимость. Поскольку работают не на благо государства с целью показать ошибки власти и предложить лучший вариант развития государства, а пляшут под дудку террористов и их кураторов из Кремля.

"И не нужно кричать о каких-то там «репрессии в отношении оппозиционных СМИ", потому что они не оппозиция, они пособники террористов. Это мое глубокое убеждение", — заявил он.

Как ранее сообщал Диалог UA, утром 20 июля в Киеве погиб журналист Павел Шеремет. Причиной гибели стало взрывное устройство, установленное под днищем машины.

По мнению советника главы МВД Украины Антона Геращенко, взрывчатку привели в действие дистанционно.

Последние новости