21 июля 2016, 18:10

Эксперт: показательным является проигрыш "Оппозиционного блока"

Важным показателем промежуточных выборов в украинский Парламент является то, что ни в одной из семи областей не победила партия "Оппозиционный блок".

Эксперт: показательным является проигрыш "Оппозиционного блока"

Такую точку зрения выразил директор Института глобальных исследований Вадим Карасев.

По словам эксперта, даже в Херсонской и Луганской областях "партии бывших регионалов" победить не удалось. Раньше, отмечает Карасев, голоса избирателей в этих местах в большинстве своем принадлежали "Оппозиционному блоку". 

Победителями стали новые оппозиционеры, добавляет Вадим. Он также считает, что представителям правительства все-таки удалось посадить в Верховную Раду своих политиков, но не под знаком партии "Блок Петра Порошенко". Эти кандидаты, говорит Карасев, по большей части самовыдвиженцы.

Напомним, что в семи украинских областях завершились промежуточные выборы в Верховную Раду. Новых депутатов выбирали жители Луганского, Херсонского, Черниговского, Ивано-Франковского, Днепропетровского и Полтавского регионов. Самое большое количество кандидатов пришлось на Луганскую область, там выдвинулись 107 человек, когда общее количество претендентов на семь депутатских мандатов — 371 кандидат.

Последние новости