21 июля 2016, 18:05

В чем преимущества прайс-агрегаторов и как ими пользоваться?

Прайс-агрегатор MagaZilla выводит онлайн-шопинг на новый уровень удобства. Он помогает тысячам пользователей быстро выбирать любые товары среди сотен или тысяч моделей, сравнивать его с аналогами, а также находить интернет-магазины с самой выгодной ценой. Предлагаем вам ознакомиться с пятью главными преимуществами данного прайс-агрегатора.

В чем преимущества прайс-агрегаторов и как ими пользоваться?

1. Умопомрачительный ассортимент

Прайс-агрегатор MagaZilla можно использовать для поиска практически любых товаров — будь то смартфоны или холодильники, увлажнители или соковыжималки, женские сумочки или спортивные тренажеры, туристические палатки или ранцы, аквариумы или поводки для собак. Просто выберите на главной странице нужный вам раздел, а в нем — необходимую подкатегорию.

Если у вас не разбежались глаза от разнообразия категорий, то они точно разбегутся от ассортимента моделей в любой из них. Сколько, к примеру, мультиварок вы найдете на полках ближайшего супермаркета техники? 20 моделей? 30? А в прайс-агрегаторе их раз в 10 больше. Только подумайте: в MagaZilla представлены все товары, предлагаемые сотнями отечественных интернет-магазинов! О каких цифрах идет речь? Приведем несколько примеров:

- кондиционеры — около 3 300 моделей;

- телевизоры — 1 300;

- стиральные машины — 1 000;

- смартфоны — 800;

- видеокарты — 600;

- автомобильные шины — 2 500;

- газонокосилки — 1 100;

- туристические палатки — 650.

Вне сомнения, среди такого ассортимента изделий найдется товар, который устроит вас на 100 %.

2. Сравнение цен в интернет-магазинах

Любой необходимый вам товар вы можете купить в десятках разных интернет-магазинов. Самые востребованные изделия (телефоны, компьютеры, бытовая техника, детские товары и т. д.) иногда предлагают более чем 100 онлайн-продавцов! Естественно, расценки разных магазинов будут отличаться, иногда даже очень существенно.

Возьмем, к примеру, смартфон Samsung Galaxy A5 Duos. По данным MagaZilla, он продается в 136 магазинах, а разброс цен составляет от 5,5 до 10 тыс. грн. Что лучше — купить этот гаджет за 10 тысяч или заплатить почти в 2 раза меньше, а на сэкономленную сумму прикупить еще и хороший планшет? Ответ очевиден.

Данные о наличии товаров и их ценах предоставляют прайс-агрегатору более 1 000 интернет-магазинов Украины.

Сравнить расценки на интересующее вас изделие очень просто. Перейдя на страницу товара, в левом нижнем углу вы увидите окно, в котором указан диапазон цен (в случае с Samsung Galaxy A5 Duos — от 5 555 до 9 999 грн). В нем есть кнопка «Сравнить цены». После нажатия на нее откроется окно со списком интернет-магазинов и их расценок. Прямо отсюда вы можете перейти на страницу выбранного товара в любом из магазинов. А там уже дело за малым — останется только оформить заказ.

3. Подробные сведения о товарах

На странице любого товара вы сможете не только сравнить его цены у разных продавцов, но и ознакомиться с его подробными техническими характеристиками. На страницах изделий, пользующихся наибольшим спросом, есть еще и подробное текстовое описание.

Помимо этого на странице товара вы сможете прочесть отзывы пользователей и найти список рекомендуемых для него аксессуаров. А в специальный раздел вынесены ссылки на материалы, которые могут быть полезными для покупателя — например, инструкция по эксплуатации, обзоры конкретной модели телефона или прошивка для него.

4. Функция сравнения товаров

Вы можете сравнить любые товары одной категории — это позволит объективно судить об их преимуществах и недостатках и быстро разобраться, какая модель лучше. Для добавления товара к сравнению достаточно кликнуть на кнопку «Сравнить» под его описанием. Когда вы выберете все интересующие модели, нажмите кнопку «Сравнить» внизу экрана. Откроется примерно такое окно:

Вы можете выбирать, какая именно информация будет отображаться в сравнении — все характеристики товаров или только те параметры, по которым они отличаются. Количество сравниваемых моделей неограниченно.

Не секрет, что покупатели часто переплачивают за рекламу и громкое название бренда. Поэтому если вас интересуют изделия разных производителей, имеющие примерно одинаковую цену, рекомендуем сравнить между собой их характеристики. Вы сразу же поймете, насколько оправдана цена того или иного товара, и сможете приобрести действительно хорошее изделие за разумные деньги.

5. Удобный подбор по параметрам

Прайс-агрегатор Magazilla поможет вам найти среди огромного количества товаров выбранной категории именно ту модель, которая вам нужна. Для этого нужно воспользоваться функцией подбора по параметрам.

В левой части страницы поиска выводятся ключевые характеристики товаров. Например, для поиска моделей в категории «Принтеры» можно использовать такие параметры: производитель, формат печати, технология печати, цветность, тип подключения, функции и возможности, скорость черно-белой и цветной печати, количество картриджей, ресурс картриджей, год выпуска изделия.

Просто пометьте галочкой интересующие вас пункты в любых разделах фильтра и нажмите во всплывающем окне кнопку «Подобрать». Прайс-агрегатор отберет только те модели, которые соответствуют указанным вами требованиям, и отобразит их на странице.

Последние новости