21 июля 2016, 14:28

Тука планирует вернуть пассажирское сообщение с Донбассом

В ближайшее время в Украине могут появиться изменения в порядке пересечения линии разграничения подконтрольных и неподконтрольных Украинскому правительству территорий. В частности, планируется восстановить перевозку пассажиров из оккупированных территорий.

Тука планирует вернуть пассажирское сообщение с Донбассом

Об этом рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

По его словам, процесс введения изменений в порядок пересечения линии разграничения уже начался. Тука отметил, что успел обговорить этот вопрос с Петром Порошенко. Президент поддержал идею начать снова перевозить пассажиров из неподконтрольных территорий, добавил замминистра.

Напомним, Георгий Тука высказал мнение, что уже в 2016 году получится провести выборы на оккупированных территориях. Замминистра добавил, что он оптимист, однако для реализации таких планов необходимо согласие Москвы.

Ранее сообщалось, что, по словам Туки, большая часть жителей неподконтрольных Киеву территорий больше не является приверженцем пророссийских идей, а также меньше поддерживают президента Путина. Чиновник рассказал, что иллюзии большинства населения уже были разрушены, а сейчас в приоритете мир и спокойствие.

Последние новости