21 июля 2016, 12:15

Береза подает заявление на Яценюка в САП по поводу расхищения 4 млрд грн

Борислав Береза, депутат ВРУ, выложил в сети Facebook новые фотографии с Европейского Вала, который расположен на границе с Россией, и сказал, что напишет обращение в САП относительно махинаций бывшего премьера.

Береза подает заявление на Яценюка в САП по поводу расхищения 4 млрд грн

Береза написал в своем аккаунте, что подаст заявление руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому о расхищении Яценюком четырех миллиардов гривен, которые были заложены на проект "Стена".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Моя коллега по ВР и ПАСЕ Елена Сотник съездила посмотреть на знаменитую "Стену", на которую Арсений Петрович сливал миллиарды гривен. Даже дикого кролика эта #СеткаСтена не остановит. И что мы видим теперь? "Стены" нет, денег нет и Яценюка тоже нет. Вернее, он есть. Бегает в розовой маечке в Вашингтоне. А кто будет отвечать за это "творчество", которое по законам военного времени можно приравнять к мародерству и посчитать подрывом государственной безопасности, совмещенным с хищением финансовых средств в особо крупных размерах", – говорится в сообщении.

"Ров (протяженностью несколько десятков километров) на украинско-российской границе с зелененькой сеточкой (см. фото) и есть та самая "Стена", которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны Российской Федерации", - иронизируя, добавил нардеп.

Напомним, "Диалог" уже сообщал о том, что глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил ставленников экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка в причастности к махинациям в Одесском припортовом заводе.

Последние новости