20 июля 2016, 15:26

В Ясиноватском районе и Авдеевке после минометного обстрела боевиков "ДНР" пропали газ и свет

С сегодняшней ночи в результате обстрелов со стороны "ДНР" эти населенные пункты остались без воды и частично без света.

В Ясиноватском районе и Авдеевке после минометного обстрела боевиков "ДНР" пропали газ и свет

Компания "Вода Донбасса" заявила о повреждении Донецкой фильтровальной станция, которая снова была обесточена с 00:40 20 июля.

Вчера вечером, 19 июля, на станцию подали напряжение и восстановили технологический цикл очистки воды, на предприятии полным ходом шли восстановительные работы. Однако во время очередных обстрелов ДФС была обесточена из-за серьезного повреждения системы электроснабжения, к ремонту которой энергетики уже приступили.

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода в Facebook сообщил, что от обстрелов пострадало и его предприятие.

"Перебиты две из четырех работавших линий электропередачи. Авдеевка осталась без света и воды, завод за счет собственной генерации ведет минимальную выдачу первым и вторым коксовым цехам, третий и четвертый переведены в режим обогрева. Характер и место повреждений уточняем", - написал Муса Магомедов.

Этой ночью от вражеского обстрела пострадала Горловка, в городе перебит газопровод, осколочные повреждения коммунальщики обнаружили на уличном газопроводе низкого давления и газопроводе на вводе в дом по улице Столетова в поселке Ртутном.

Авария локализована, сейчас ведутся восстановительные работы по подаче в дома газоснабжения.

Ранее сообщалось об обстреле оккупированного Донецка. Под удар попали Куйбышевский и Киевские районы. Взрывом поврежден один частный дом, несколько боеприпасов разорвались в поле.

Последние новости