20 июля 2016, 12:48

Убийство Павла Шеремета направлено на запугивание украинского журналистского цеха – Евгений Киселев

Известный журналист Евгений Киселев допускает, что убийство его коллеги Павла Шеремета связано с профессиональной деятельностью, и здесь может быть некий политический подтекст.

Убийство Павла Шеремета направлено на запугивание украинского журналистского цеха – Евгений Киселев

Об этом он заявил в комментарии "РБК-Украина".

Экс-ведущий программы "Черное Зеркало" заявил, что в последнее время Шеремет делал интересные интервью с серьезными украинскими бизнесменами и политиками, а по поводу различных антикоррупционных расследований ему сказать нечего.

Но все же Киселев подчеркнул, что криминал, бизнес и политики редко прибегают к ликвидации журналистов. Не исключено, что Шеремет готовил новые публикации, однако, суть заключается в том, что если материал уже собран, то его сложно остановить. И в случае ликвидации автора, работа все равно будет до конца доведена кем-то из его коллег, поэтому Киселев не считает это расправой со стороны представителей различных групп.

"Я скептически отношусь к тому, что разного рода чиновники, коррупционеры, представители криминального мира всерьез опасаются такого рода публикаций. Мой журналистский опыт показывает, что крайне редко прибегают к таким крайним мерам вот эти люди", - подчеркивает Евгений Киселев, добавив, что нужно дождаться официальной версии правоохранительных органов, а само расследование надо проводить по "горячим следам".

Напомним, сегодня утром в результате подрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет.

Последние новости