19 июля 2016, 18:50

Тандит о задержании ФСБ переводчика ОБСЕ: "Это все полный бред, мы не вербуем сотрудников миссии!"

В СБУ нацелены на плодотворное сотрудничество с ОБСЕ особенно в вопросах, касающихся неукоснительного соглашения минских договоренностей. В спецслужбе сообщили, что не занимаются вербовкой работников миссии.

Тандит о задержании ФСБ переводчика ОБСЕ: "Это все полный бред, мы не вербуем сотрудников миссии!"

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявление российского ФСБ об украинском шпионе, работавшим переводчиком в ОБСЕ назвал информацией не соответствующей действительности и "полным бредом".

"Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ, а заявление России, что задержанный переводчик работал на СБУ и передавал данные о расположениях боевиков и прочие сведения – это бред в стиле России. Они привыкли заниматься такими вещами", - прокомментировал историю с задержанием сотрудника миссии Тандит.

Позицию ведомства по словам Тандита, подтвердили многие международные организации.

"Для нас важно сотрудничество с ОБСЕ, и нам также важно выполнять минские договоренности. Как раз ОБСЕ нам в этом помогает", - подчеркнул Тандит.

Как сообщал "Диалог. UA", 32-летнего Артема Шестакова задержали на территории России. 

Переводчика ОБСЕ назвали спецагентом СБУ, который под прикрытием собирал на оккупированных территориях информацию о боевиках.

В частности, Шестакова обвиняют в том, что он собирал информацию военного характера о террористических расположениях, имел полную картину по социально-экономическому положению в "ЛНР", передавал СБУ контактные данные на боевиков, владел информацией о размещении техники сепаратистов. 

Последние новости