14 июля 2016, 11:34

Война с терроризмом: авиаудар США уничтожил одного из лидеров "Исламского государства" в Афганистане

Соединенные Штаты нанесли авиационный удар по провинции Нангархар в Афганистане, в ходе которого был убит террористический лидер Умар Халифа и четверо других боевиков.

Война с терроризмом: авиаудар США уничтожил одного из лидеров "Исламского государства" в Афганистане

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук рассказал, что 9 июля в результате авиаудара США по Афганистану был ликвидирован один из лидеров "Исламского государства".

"Известный террористический лидер Умар Халифа был ликвидирован 9 июля вместе с четырьмя другими боевиками в провинции Нангархар в Афганистане в ходе авиаудара", - отметил он.

Сообщается, что все убитые были участниками группировки "ИГ-Хорасан".

"США поддерживает надежное контртеррористическое партнерство с Афганистаном и Пакистаном, и мы осознаем те жертвы, на которые нашим вооруженным силам приходится идти, чтобы преследовать террористов ради мира и безопасности", - добавил представитель Пентагона.

Вашингтон убежден, что постоянное сотрудничество с Афганистаном и Пакистаном поможет в ликвидации террористов в регионе.

Напомним, НАТО отправит самолеты-разведчики в Сирию и Ирак для уничтожения террористов ИГИЛ.

В ходе саммите НАТО в Варшаве генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил о готовности стран-членов предоставить самолеты-разведчики для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Последние новости