9 июля 2016, 16:07

Автопарк Нацполиции меняется: полицейских пересаживают на гибридные кроссоверы Mitsubishi

Национальная полиция Украины пересаживается на новые автомобили.

Автопарк Нацполиции меняется: полицейских пересаживают на гибридные кроссоверы Mitsubishi

Об этом украинцев в своем Facebook оповестил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric)", - сказано в сообщении министра МВД.

Программа по смене автопарка была одобрена Кабинетом Министров от 27.05.2016, а разработка ее велась в сотрудничестве с несколькими коммерческими и госструктурами Японии на основе Киотского протокола.

"На практике Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi - вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ", - отметил Аваков.

Он также добавил, что презентация автомобиля нового поколения состоялась в 2012 году в Женеве, а в том же году в Париже был презентован гибридный вариант новой модели.

В Новом Mitsubishi Outlander находятся один бензиновый и два электромотора с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электроприводе.

Ранее сообщалось, что в мае 2015 года в рамках Киотского протокола Япония передала МВД Украины 348 автомобилей Toyota Prius, имеющими гибридные двигатели, для обеспечения транспортом патрульной полиции.

Последние новости