8 июля 2016, 20:06

Оккупационные войска 19 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО

Террористы вели обстрелы по позициям украинских военнослужащих из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Боевики активизировались в Донецком направлении.

Оккупационные войска 19 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО

О фактах повышенной боевой активности рассказали в пресс-службе штаба антитеррористической операции. В сообщении говориться, что с начало суток сепаратисты 19 раз открывали огонь по украинским позициям. Наибольшее количество залпов огня из оружия было зафиксировано на Донецком направлении. Боевики осуществили 10 обстрелов. 8 выстрелов было выпущено на Мариупольском направлении и 1 – на Луганском. Террористы применяли различные виды оружия. В частности из запрещенного Минскими соглашениями.

В пресс-службе штаба также уточняется, что на Донецком направлении использовались 120 мм минометы. Из них были обстреляны украинские военнослужащие, которые дислоцируются в Майорске и Троицком. Авдеевка, Пески, Луганское были атакованы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Опытное обстреляли из зенитных установок.
Боевики атаковали Старогнатовку. Использовали минометы 120 мм калибра. По Широкино и Марьинке били из гранатометов, по Новогригорьевке – с БМП. На Луганском направлении огонь велся из подствольных гранатометов. Боевики обстреливали Станицу Луганскую.

Последние новости