4 июля 2016, 15:35

Президенту Украины предложили подписать законопроект о подержанных авто

Кабинетом Министров Украины принято решение о снижении пошлины на ввоз бывших в эксплуатации автомобилей из-за границы. Законопроект направлен на рассмотрение и подписание президенту.

Президенту Украины предложили подписать законопроект о подержанных авто

Депутаты Кабмина направили президенту страны на рассмотрение и дальнейшее подписание законопроект, в котором говорится о снижении акциза на подержанные автомобили, пригнанные из-за рубежа.

Данный законопроект даст возможность гражданам страны ввозить в страну подержанные легковые автомобили для собственного использования на более доступных условиях.

Предполагаемые льготные условия для ввоза автомобилей будут распространяться на тех граждан, которые планируют завезти средство транспортного передвижения для личного пользования. Также считаются допустимыми условия покупки авто для других лиц на условиях договора купли-продажи, поставок, договоров дарения, поручительств и других хозяйственных и гражданско-правовых договоров, предусмотренных законом, - не более одного автомобиля в год.

Закон будет в действии до 31 декабря 2018 года. За этот период можно будет пригнать не более 3-х автомобилей на одного человека.

Еще одной главной поправкой будет являться запрет на отчуждение ввезенного авто в течение года.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что Петр Порошенко рассмотрел и одобрил закон, согласно которому снимается налог на пенсии. 

Последние новости