4 июля 2016, 12:19

В Кувейте задержали участника группировки "ИГ" - правоохранители предотвратили ряд терактов

В воскресенье сотрудниками министерства внутренних дел Кувейта было предотвращено 3 террористические атаки, которые готовились участниками группировки "ИГ".

В Кувейте задержали участника группировки "ИГ" - правоохранители предотвратили ряд терактов

По сведениям МВД Кувейта, в воскресенье удалось предотвратить три теракта. Сотрудники правоохранительного ведомства осуществили предупредительные рейды в Кувейте и за его пределами. Целью данных рейдов было выявление запланированных атак со стороны членов группировки "Исламское государство".

Во время проведения первого рейда правоохранители задержали гражданина Кувейта, который состоял в преступной организации. Он сознался в своих планах осуществить подрыв в одном из зданий МВД. Также он сказал, что давал присягу в верности "Исламскому государству" и должен выполнять их приказы. Задержанный рассказал все детали запланированных преступлений.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что вследствие теракта в аэропорту города Стамбула погибло 44 человека. 25-летний гражданин скончался в больнице. В общей сложности травмы различной тяжести получили 230 человек. 

Последние новости