3 июля 2016, 14:00

США намерены выделить Украине еще $500 млн на сектор безопасности и обороны для борьбы с оккупантом, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что конгресс США рассматривает законопроект о выделении дополнительных 500 млн долларов для развития сектора безопасности и обороны нашей страны.

США намерены выделить Украине еще $500 млн на сектор безопасности и обороны для борьбы с оккупантом, - Порошенко

На церемонии передачи Киеву контрбатарейних радаров США украинский президент Петр Порошенко отметил, что американские партнеры могут выделить $500 млн дополнительно финансовой помощи для безопасности и обороны.

"На выделение этой помощи направлено $335 млн от США. Этот шаг важен в контексте продолжает рассмотрения в конгрессе США законопроекта о дополнительном выделении еще $500 млн США. Мы искренне рассчитываем на усиление нашего сотрудничества", – подчеркнул Порошенко.

Также лидер добавил, что Вашингтон оказывает огромную поддержку Украине в борьбе с агрессором за свою независимость.

"Искренне благодарен американским партнерам и за средства контрбатарейной борьбы, которые сегодня передаются, и за вашу решительную поддержку в восстановлении суверенитета и территориальной целостности и освобождения оккупированных территорий", – резюмировал президент.

Напомним, Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за пролонгацию санкций и неизменную солидарность с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал продолжение санкций в отношении Российской Федерации до 31 января 2017 года.

Последние новости