2 июля 2016, 10:21

Штраф в 15 миллионов - цена задержки груза на Закарпатской таможне

Действия сотрудников таможенной службы Закарпатья нанесли урон в размере 15 млн гривен государственным предприятиям, находящимся в сфере управления Госагенства лесных ресурсов.

Штраф в 15 миллионов - цена задержки груза на Закарпатской таможне

На 1 июля действия таможенников Закарпатской области обошлись государству в 15 млн гривен. Данная сумма является штрафными санкциями за несвоевременную доставку продукции и за простой вагонов.

Речь идет о противоправной остановке 182 вагонов на границе Закарпатской области. При этом имеются все документы на лесопродукцию, и груз успешно проверила Государственная фискальная служба в таких городах, как Киев, Житомир, Ровно, Львов, Хмельницк, Чернигов и Тернополь.

На данный период Гослесагенство и все его предприятия проевряются правоохранительными органами и фискальной службой. Весь товар отпускается государственной службой, а специальные бирки дают возможность отследить перемещение груза.

Напомним, что с начала 2016 года лесопромышленной отраслью уплачено налогов в бюджет страны на общую сумму более 1,5 млрд гривен.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что Геннадий Москаль, губернатор Закарпатской области, уволил всю таможенную смену. Причиной такого решения стала взятка в размере 300 долларов за незаконный ввоз на территорию страны бижутерии.

Последние новости