1 июля 2016, 23:34

Совет в Санкт-Петербурге назвал установку мемориальной доски Маннергейму "незаконной"

Члены Совета по мемориальным доскам при правительстве города Санкт-Петербург, решили, что памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму была установлена с нарушением законодательства России. Об этом рассказал депутат Санкт-Петербурга Алексей Ковалев.

Совет в Санкт-Петербурге назвал установку мемориальной доски Маннергейму "незаконной"

Члены Совета считают, что установление мемориальной доски не может быть осуществлено без соответствующих документов. Поэтому это незаконное действие можно считать административным правонарушением, которое влечет за собой административный штраф. По словам депутата Ковалева, чтобы установить доску, нужно для начала получить одобрение Совета, или добиться специального распоряжения мэра города. Только в этих случаях установление доски можно считать абсолютно законным.

Ковалев заявил, что окончательное решение по демонтированию доски будет принимать комитет по культуре, однако пока что представители комитета никак не комментируют данное заявление.

Напомним, что ранее, 16 июня, в центре города, на здании Военного инженерно-технического университета была установлена мемориальная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму. 

Диалог.ua сообщал, что 19 июня неизвестные надругались над мемориалом: они облили ее краской красного цвета

Последние новости