1 июля 2016, 21:04

Киевские полицейские сорвали сходку "воров в законе": криминальные авторитеты собрались, чтобы распределить сферы влияния в столице

Вчера, 30 июня, в одном из коттеджных городков Киевской области сотрудники Национальной полиции задержали криминальных авторитетов и «воров в законе», которые собрались на сходку. Информация об этом появилась на сайте пресс-службы Национальной Полиции Украины.

Киевские полицейские сорвали сходку "воров в законе": криминальные авторитеты собрались, чтобы распределить сферы влияния в столице

Сообщается, что криминальные авторитеты собрались обсуждения итогов преступной деятельности, а также для того, чтобы "распределить" сферы влияния в Киеве и всей области. Среди задержанных были три "вора в законе". Нацполиция раскрыла их клички: "Куцу", "Хмель", "Андрей Львовский". Остальные оказались криминальными элементами со всей страны, также в пресс-службе сообщили, что двое из них – граждане Грузии. 

Также на месте "сходки" было найдено огнестрельное оружие. В частности, сотрудники Национальной полиции обнаружили три единицы оружия, среди которых пистолет пистолет "Форт 14ТП", автомат "ТS-9-TP", автомат "МКЭ Т94 А2". Несмотря на то, что задержанные предъявили полицейским разрешительные документы, сотрудники полиции сочли их подделкой, поэтому изъяли оружие в качестве улик. Также на месте было найдено крупную сумму наличных.

На данный момент полиция расследует подробности преступной деятельности задержанных, а также проверяет их причастность к преступлениям, совершенным в Киевской области.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о задержании грузинского "вора в законе" по кличке "Сван".

Последние новости