1 июля 2016, 19:38

​Порошенко приходится контактировать с Путиным по вопросу пленных в Донбассе: сотни украинцев находятся в подвалах у преступной власти

Сегодня, 1 июля, украинский президент Петр Порошенко заявил о своем контакте с президентом РФ Владимиром Путиным относительно освобождения украинских пленных, находящихся на территории оккупированного Донбасса.

​Порошенко приходится контактировать с Путиным по вопросу пленных в Донбассе: сотни украинцев находятся в подвалах у преступной власти

Данное заявление было сделано главой украинского государства в интервью болгарскому телевизионному каналу BTV.

По словам Порошенко, за последний месяц ему дважды пришлось общаться с Путиным по вопросам освобождения заложников в оккупированном Донбассе.

Также украинский лидер сообщил о нахождении нескольких десятков граждан Украины в тюрьмах лишь по той причине, что они имеют украинские паспорта.

"Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях как заложники преступной власти", - подчеркнул президент Украины.

Кроме того, Порошенко сообщил о требовании со стороны украинского государства соблюдения Минских соглашений, в том числе в отношении неотложного освобождения пленных.

Как ранее сообщал Диалог.UA, штаб антитеррористической операции, которая проходит на Донбассе, проинформировал о том, что Президент Украины Петр Порошенко попал под обстрел.

Последние новости