1 июля 2016, 13:00

Битва за МАФы в Киеве: власть обвинила владельцев киосков в организации проплаченного бунта

​Сегодня с утра в столице у станции метро “Святошин” владельцы МАФов вышли на акцию протеста против сноса их киосков. Люди требовали прекратить ломать помещения и остановили движение строительной техники.

Битва за МАФы в Киеве: власть обвинила владельцев киосков в организации проплаченного бунта

Как сообщил советник киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец, МАФовики блокировали демонтаж и перекрыли дорогу, однако полиции удалось восстановить движение транспорта.

“По факту все сопротивление организовывает собственник незаконного "рынка" у метро - сетевик, по нашей информации акция частично проплаченная, частично заставляют работников МАФов сопротивляться”, - написал Белоцерковец в Facebook.

По его словам, подобные протестные акции не помешают сносу.

Тем временем отдел коммуникации полиции Киева уточнил, что во время утренних противостояний у станции метро никто не пострадал.

Кстати, киевлян возмутило то, что все МАФы были снесены строительной техникой, а фирменный магазин Roshen разбирали вручную. Белоцерковец объяснил это тем, что активисты блокировали бульдозеры и поэтому кондитерский магазин был ликвидирован силами коммунальщиков.

Ранее сообщалось, что в Киеве происходят столкновения между полицией и бизнесменами. Есть пострадавшие.

Последние новости