1 июля 2016, 11:28

Полиция собирает у населения незаконное оружие – добровольно сдавшим ничего не будет

Пресс-служба Национальной полиции Украины сообщила, что в ведомстве период с 1 по 31 июля объявили "месячником", когда можно добровольно сдать оружие. В это время каждый может сдать нелегальное оружие без уголовной ответственности.

Полиция собирает у населения незаконное оружие – добровольно сдавшим ничего не будет

По словам пресс-службы НПУ, с 1 июля в течение месяца будет проходить добровольная сдача оружия, боеприпасов, подрывных материалов, которые приобретены и хранятся незаконно и без регистрации. Желающие должны обратиться в полицейский участок. На добровольно сдавшее оружие лицо не будет распространяться уголовная ответственность, согласно статье 263 УК Украины.

Также в уведомлении уточняется, что если гражданином страны в обозначенный срок будет произведена сдача гражданского, огнестрельного, холодного или нелетального оружия, ему будет предоставлена возможность забрать это оружие в личное хранение и пользоваться им законно, при условии оформления законных документов и законной регистрации.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что ранее в Одессе сотрудниками СБУ был обнаружен склад с оружием и боеприпасами. Правоохранители предотвратили возможный теракт. 

Последние новости