1 июля 2016, 09:58

Страшные последствия ливня в Ростове: число пострадавших постоянно растет. Среди погибших - 14-летняя девочка

30 июня на Ростов-на-Дону обрушился мощный тропический ливень. Потоки воды смывали людей, машины, строения и ограждения с дороги. Из-за дождя обрушился жилой дом, около полутысячи человек обратились в экстренные службы.

Страшные последствия ливня в Ростове: число пострадавших постоянно растет. Среди погибших - 14-летняя девочка

По состоянию на утро 1 июля есть информация о 7 пострадавших. У многих из них ушибы и сотрясения. Под водой оказался практически весь город, мощные потоки смысли людей и машины с проезжей части; дома, помещения и машины оказались подтоплены. Сильнейшие осадки спровоцировали большое количество ДТП. Также сообщается о двух трагических случаях, в одном из которых погибла 14-летняя девочка. 16-летнего подростка и 21-летнюю студентку ударило током. Молодой человек в состоянии средней тяжести находится в больнице, пишет “Российский Диалог”.

Кроме того, среди пострадавших - 29-летний мужчина, который отравился парами бензина и получил переохлаждение, 29- и 38-летние женщины (у последней множественные ушибы, раны лица и тела, черепно-мозговая травма и травма грудной клетки).

В социальных сетях жители пишут. Что в некоторых домах сорвало крышу, вода уничтожила машину.

“Думаю, такого масштаба никто не мог предугадать. Такого на моей памяти еще не было. Да и как говорится, знал бы, где упадешь - соломки б подстелил. При любой подготовке за 12 часов последствия таких стихийных бедствий невозможно устранить везде!” - пишут пользователи.

После ЧП ростовчанин обратился к Владимиру Путину с требованием отправить главу администрации Ростова Сергея Горбаня в отставку.

Ранее сообщалось, что колоссальные потоки дождевой воды смыли девушку под машину.

Последние новости