1 июля 2016, 00:02

Погибшего украинского оперного певца похоронят во Львове

Панихиду по Василию Слипаку проведут завтра, 1 июля, в стенах храма святых апостолов Петра и Павла. Похоронят героя на территории историко-мемориального музея-заповедника - Лычаковского кладбища.

Погибшего украинского оперного певца похоронят во Львове

Об предстоящем поминальном богослужении в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, в последний путь украинского тенора проведут сначала в храме святых апостолов Петра и Павла, где в 11:00 состоится богослужение. Потом похоронная процессия отправится в сторону Лычаковского кладбища, где около 12:30 начнутся похороны.

Ранее Диалог.ua писал, что Василий Слипак погиб на 42-м году жизни от пули снайпера. Он служил в подразделении "Правого сектора", которое дислоцировалось в окрестностях Дебальцево. До начала антитеррористической операции на Востоке Украине боец 9 лет прожил во Франции и работал в "Опера Бастилия". Василий Слипак покинул оперу и стал украинским военнослужащим для того, чтобы защищать Родину. За мужество украинский военнослужащий получил от Петра Порошенко орден І степени посмертно.

Последние новости