30 июня 2016, 23:07

МИД России обвинил американского дипломата в организации драки и назвал его работником ЦРУ

Американский дипломат сам напал на российского полицейского. Так Министерство иностранных дел РФ прокомментировало драку, которая случилась ночью 6 июня возле стен посольства США в Москве.

МИД России обвинил американского дипломата в организации драки и назвал его работником ЦРУ

В заявлении внешнеполитического ведомства Российской Федерации говорится, что в этот день к посольству США в Москве подъехало такси. Из него вышел мужчина. Опознать его было тяжело, поскольку он на свое лицо надвинул шапку. Российский полицейский, который в это время дежурил на проходной, хотел проверить у мужчины документы, но тот нанес ему удар в лицо и скрылся. Эту версию российской стороны будто бы подтверждают записи видеокамер, установленных на территории посольского комплекса.

Кроме этого, МИД назвал американского дипломата сотрудником ЦРУ и обвинило его в проведении разведывательной операции. Сломанное плечо дипломата в ведомстве назвали фантастикой, поскольку с такой травмой он бы не смог "поправлять прическу перед зеркалом после того, как вошел в здание посольства".

Ранее Washington Post сообщало, что у здания посольства США человек в форме ФСБ сломал плечо американскому дипломату. Эту информацию СМИ подтвердили в Администрации президента США. 

Последние новости