30 июня 2016, 17:36

В Киеве начал свою работу сервис такси Uber: первым пассажиром перевозок стал Кличко

​Сегодня, 30 июня, в Киеве начал свою работу сервис такси Uber. Представители службы такси обнародовали тарифы на перевозки в столице Украине.

В Киеве начал свою работу сервис такси Uber: первым пассажиром перевозок стал Кличко

Как стало известно, минимальная стоимость поездки составляет 40 гривен. Расценки в пакете являются такими: 25 грн - за подачу машины + 4,5 грн за каждый км и еще 40 копеек стоит одна минута в дороге.

Также сегодня состоялась презентация сервиса такси Uber. На подачу будут выставлены автомобили марок класса В и выше. Например, Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и прочие. Эти машины будут не старше 2008 года.

Оплата услуги может осуществляться с помощью безналичного расчета.

Отметим, что первым пассажиром сервиса такси Uber стал мэр Киева Виталий Кличко. Он стал почетным гостем на презентации, где поздравил организацию с дебютом. Городской голова отметил удобство данного сервиса.

Кроме того, стало известно о том, что еще до официального запуска сервиса количество желающих пассажиров превысило количество водителей в несколько сотен раз.

Данную информацию предоставил журналист Павел Красномовец на своей странице в Twitter. С целью эксперимента он тоже оказался водителем компании.

Последние новости