30 июня 2016, 17:08

В Ивано-Франковске арестовали мужчину, который пьяным сбил 5 детей

Тулмацким районным судом принято решение в отношении 60-летнего водителя, который наехал на детей. Его присудили к заключению под стражей. Также определили залог в размере 116 тысяч гривен.

В Ивано-Франковске арестовали мужчину, который пьяным сбил 5 детей

Задержан водитель, который совершил наезд на детей в с. Колинцах. На данный момент правонарушителю объявили о подозрении в совершении уголовного преступления согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Напомним, что ДТП случилось 26 июня. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своего автомобиля ВАЗ-2106 и наехал на группу детей, которые совершали движение по обочине дороги. В аварии пострадали 5 подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Получив травмы различной тяжести, все были госпитализированы. Водителю удалось скрыться с места происшествия, но позже его задержали. Двое детей переведены в амбулаторное отделение. Один ребенок находится в коме.

Как сообщалось ранее на Dialog.ua, в Мариуполе произошло ДТП по вине пьяного таксиста. Водитель сбил людей, которые выходили из трамвая.  

Последние новости