30 июня 2016, 15:29

Во Львовском городском совете произошла потасовка: активистов не хотели пускать на сессию

Сегодня, 30 июня, в городском совете Львова произошла потасовка, в которой участвовали активисты и сотрудники муниципальной дружины.

Во Львовском городском совете произошла потасовка: активистов не хотели пускать на сессию

Пятеро общественных деятелей из объединения "Помощь фронту" хотели присутствовать во Львовском горсовете на заседании сессии, но не были допущены сотрудниками муниципальной дружины. Охрана объяснила свои действия новыми правилами в регламенте. Теперь, для того чтобы присутствовать во время заседания, необходимо заранее зарегистрироваться для возможности выступления перед депутатами.

Активисты заявляют, что их представителя зарегистрировали перед выступлением, и они желают выслушать его речь. Но сотрудники охраны не пустили их, вследствие чего между людьми возник конфликт.

Напомним, после протестов во Львовском горсовете 9 июня был изменен порядок проведения сессий. Теперь, помимо необходимой регистрации общественных активистов, которые желают выступить на заседании, в помещении установлены металлоискатели: один - на входе в городской совет, другой - непосредственно перед входом в сессионный зал.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что мэр Львова Андрей Садовый сделал заявление о том, что политическая партия "Свобода" пытается силовым методом захватить власть в городе. 

Последние новости